Villa Pitcorthie House

Servicios principales

  • 43 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situada a 2 km de Club de golf Canmore, la Villa Pitcorthie House Dunfermline invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos.

    La casa de vacaciones se encuentra a unos 10 minutos en coche de la Abadía de Dunfermline. Los huéspedes también pueden visitar el Puente de Forth, situado a 7 km.

    Esta villa incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Los servicios de cocina de esta propiedad incluyen un hervidor eléctrico, una nevera y cristalería, proporcionados en un comedor al aire libre. Los huéspedes pueden disfrutar de la cena en el restaurante La Zara Takeaway, situado a unos 5 minutos en coche. Situada bastante cerca de la Villa Pitcorthie House, la estación de autobuses Glen Isla Grove ofrece alternativas de transporte en las inmediaciones.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaD,FI-01244-F

    Opciones de habitaciones en Villa Pitcorthie House Dunfermline

    Esta villa incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Pitcorthie House Dunfermline Detalles macro foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Habitación foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Camas foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Otros foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Negocio foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Habitación foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Camas foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Detalles macro foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Habitación foto Villa Pitcorthie House Dunfermline Camas foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 43 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +

    Ubicación de Villa Pitcorthie House Dunfermline

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Pitcorthie House Dunfermline

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Villa Pitcorthie House?
      Sí, en la Villa Pitcorthie House hay una cocina completa disponible.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la Villa Pitcorthie House?
      Sí, puedes relajarte en una bañera de hidromasaje pública en la Villa Pitcorthie House.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Pitcorthie House Dunfermline